День Защитника Отечества 2015

05 марта 2015 г.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, Ивановский областной общественный фонд «Забота» совместно с управлением Шуйской ракетной бригады провели очередной слет ветеранов Великой Отечественной войны. Праздник прошел в клубе части, и, конечно же, в нем участвовали и воспитанники бригады.

Мероприятие открыл командир бригады. На сцену был внесен флаг Российской Федерации, прозвучал гимн. В ходе мероприятия ветераны слышали поздравления в свой адрес, смотрели концертные номера, получали подарки.

Не обделены подарками остались и наши будущие защитники-воспитанники бригады. Фонд социального страхования Ивановской области вручил ребятам гитару, делегация Кинешемских ветеранов привезла памятные подарки и сладкие гостинцы.

Дети участвовали в поздравлении ветеранов. Отдельно следует отметить встречу воспитанников с ветераном Юрием Викторовичем Ястребовым. Это уже не первая встреча воспитанников с этим замечательным человеком. Он – настоящий «СЫН ПОЛКА». В годы войны Юрий Викторович окончил школу юнг и воевал на Северном флоте. Об этом человеке даже был снят фильм «Юнга Северного флота». Юрий Викторович в очередной раз поведал ребятам историю своей жизни и показал фотографии времен Великой Отечественной войны. Следует отметить, что ветеран не показывает своих «старческих болячек» и держится бодро. Общение с воспитанниками ему приносит удовольствие.

Метки: взвод воспитанников, воспитанники Шуя, воспитанники

Добавить комментарий
Новости    Все Новости
Получить консультацию специалиста