Воспитанники бригады встречались с ветераном Великой Отечественной Войны

30 января 2019 г.

18 января 2019 года воспитанники гвардейской Новороссийской ракетной бригады встретились с ветераном Великой Отечественной Войны, кавалером  ордена «Красной Звезды», проживающим в городе Шуя, Борисом Георгиевичем Бунаковым.

 Он родился  в 1918 году в городе Комсомольске. Несмотря на свой возраст, а Борису  Георгиевичу  101 год, ветеран в отличной форме. В годы войны Борис Георгиевич служил лейтенантом-разведчиком. В 1942 году получил ранения, после госпиталя был комиссован и отправлен по специальности в разведшколу города Новосибирска для подготовки новых кадров. Борис Гергиевич рассказал воспитанникам о своих боевых задачах,  о том, как он неоднократно обезоруживал и доставлял в свой штаб «немецких языков», спасал товарищей. О своих боевых наградах.

За свои заслуги перед Родиной Борис Георгиевич Бунаков был награжден орденом «КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ», орденом «ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ», медалями «ЗА ОТВАГУ», «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ», «ЗА ОБОРОНУ МОСКВЫ» и другими наградами.

Метки: воспитанники Шуйской ракетной бригады, сироты в армии, взвод воспитанников, воспитанники, дети-сироты

Комментарии
Ирина | 09 февраля, 2024 г. в 10:40:07 | ответить | #
Борис Георгиевич мой дедушка по маминой линии
Добавить комментарий
Новости    Все Новости
  • Очередная торжественная клятва воспитанников Шуйской ракетной бригады прошла 8 ноября 2014 года. Мероприятие проходило в комнате боевой славы воинской части. К торжественной клятве с боевым оружием в руках, перед пр …
  • 02.02.2020 года прошел митинг и возложение цветов к памятнику первому губернатору Иваново-Вознесенской губернии М.В. Фрунзе. Мероприятие  состоялось в городе Шуя Ивановской области.
    У па …
Получить консультацию специалиста