Губернатор Ивановской области Павел Коньков побывал в Шуе с рабочим визитом и пообщался с воспитанниками

23 апреля 2015 г.

Павел Коньков побывал в Шуе с рабочим визитом

Губернатор Ивановской области Павел Коньков в рамках рабочего визита в Шую посетил гвардейскую ракетную бригаду, где вручил медали шуйским ветеранам к 70-летию Победы, пообщался с личным составом части и оценил подготовку военнослужащих к работе с ракетным комплексом «Искандер». 

Рабочий визит глава региона Павел Коньков начал с вручения юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Шуи и Шуйского района. Медали в торжественной обстановке получили 25 ветеранов и участников войны. 

Затем глава региона познакомился с техническим и бытовым оснащением воинской части. Павел Коньков положительно оценил работу командирского состава воинского объединения по обеспечению комфортных условий службы. Губернатор также побывал в музее бригады, который создан силами энтузиастов – военнослужащих и офицеров. Здесь собрана и бережно хранится вся история от 69 гвардейского артиллерийского полка до современной гвардейской Новороссийской ракетной ордена Ленина, дважды Краснознаменной, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригады. 

Командир бригады полковник Владимир Оврашко рассказал главе региона о социальных задачах, которые выполняет воинская часть. В 2012 году из Кинешмы в Шую переведен взвод воспитанников из числа ребят, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята постоянно проживают в части, здесь с ними занимаются педагоги и офицеры. На сегодняшний день во взводе семь ребят-старшеклассников. Павел Коньков пообщался с воспитанниками в неформальной обстановке и поинтересовался у кадетов планами на будущее. Большинство воспитанников собираются поступать в высшие военные учебные заведения и продолжить службу в рядах вооруженных сил России. Из выпуска прошлого года оба выпускника поступили в Михайловскую ракетно-артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге. Всего за 17-тилетнюю историю взвода закончили обучение и вышли во взрослую жизнь 40 воспитанников. Губернатор пожелал успехов ребятам и офицерам, а также вручил взводу подарок. 

В завершение губернатор смог лично оценить уровень подготовки личного состава для выполнения служебных задач. Военнослужащие продемонстрировали навыки работы с новейшим оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер». Ракетная бригада переоснащена на этот вид современного вооружения, не имеющего аналогов в мире, в 2014 году. По словам командира части, профессиональную военную подготовку для работы с новым вооружением проходят как призывники, так и военнослужащие по контракту. 

http://www.okrugshuya.ru/index.php?ELEMENT_ID=26522

Метки: воспитанники, воспитанники Шуя, взвод воспитанников

Комментарии
KwMghK | 13 ноября, 2023 г. в 14:32:41 | ответить | #
what does female viagra do Proviron is very effective compound, daily dosage of 50 mg is sufficient although some men do 100 and even 250 mg day
Добавить комментарий
Новости    Все Новости
  • День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

    Воспитан …

Получить консультацию специалиста