Воспитанники бригады посетили музей имени Фрунзе

29 декабря 2018 г.

12 декабря 2018 года воспитанники гвардейской Новороссийской ракетной бригады, посетили Шуйский музей имени Михаила Васильевича Фрунзе. Им рассказали про праздник -  День Героев Отечества.

 В России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Михаил Васильевич Фрунзе – революционер, советский государственный и военный деятель, один из наиболее крупных военачальников Красной армии во время Гражданской войны, военный теоретик. Он родился 21 января (по ст.ст.) 1885 года в городе Пишпек (Бишкек) в семье фельдшера Василия Михайловича Фрунзе, молдаванина по национальности. Отец мальчика после окончания медицинской московской школы был отправлен для армейской службы в Туркестан, где и остался. Мать Михаила, Мавра Ефимовна Бочкарева, крестьянка по происхождению, родилась в Воронежской губернии. Ее семья в середине 19 века переселилась в Туркмению.

В ноябре 1904 года Фрунзе был арестован за участие в провокационной акции. Во время Манифестации 9 января 1905 года в Петербурге получил ранение в руку. Бросив учебу, Михаил Фрунзе сбежал от преследования властей в Москву, а затем в Шую, где возглавил стачку текстильщиков в мае того же года. С Владимиром Лениным Фрунзе познакомился в 1906 году, когда скрывался в Стокгольме. Михаилу приходилось скрывать настоящую фамилию во время организации подпольного движения в Иваново-Вознесенске. Молодой партиец был известен под псевдонимами товарищ Арсений, Трифоныч, Михайлов, Василенко.

Взводу воспитанников был вручен подарок макет символа и главной достопримечательности города Шуя  Ивановской области - колокольня Воскресенского собора. Одна из самых высоких отдельностоящих звонниц в России. Высота колокольни - 106 метров, высота шпиля - 35 метров, высота креста - 3,64 метра. Строительство колокольни начинал в 1810 году итальянский архитектор Маричелли. Но на третьем ярусе конструкция не выдержала и обрушилась. Итальянец сбежал, а строительство закончил в 1832 году простой крестьянин из Владимира Михаил Савватьев под руководством губернского архитектора Петрова. На колокольне было установлено 11 колоколов. Самым замечательным среди них был колокол, поднятый на третий ярус вручную 19 мая 1891 года, в день рождения императора Николая II. Колокол весил 1270 пудов (20800 килограммов). Шуйская колокольня стала излюбленной моделью для многочисленных художников и фотографов, а ее изображение - логотипом местных предприятий и организаций.

Метки: дети-сироты, воспитанники, взвод воспитанников, сироты в армии, воспитанники Шуя

Комментарии
ppu-prof_ki | 24 февраля, 2024 г. в 14:41:53 | ответить | #
Наша группа профессиональных специалистов проштудирована выдвинуть вам перспективные системы, которые не только предоставят надежную оборону от холодильности, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы функционируем с новыми материалами, подтверждая долгий термин работы и замечательные решения. Изолирование облицовки – это не только экономия энергии на подогреве, но и трепет о природной среде. Сберегательные методы, каковые мы применяем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основополагающее: Утепление дома под штукатурку цена у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое изменит ваш домик в реальный комфортный уголок с минимальными затратами.
Наши проекты – это не только изоляция, это составление области, в где любой деталь показывает ваш индивидуальный манеру. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на www.stroystandart-kirov.ru
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественного исполнения.
ppu-prof_ki | 24 февраля, 2024 г. в 18:53:53 | ответить | #
Наша команда опытных исполнителей подготовлена выдвинуть вам передовые методы, которые не только предоставят устойчивую покров от холода, но и преподнесут вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы трудимся с новыми средствами, гарантируя прочный время работы и прекрасные результирующие показатели. Изолирование фронтонов – это не только сокращение расходов на прогреве, но и заботливость о окружающей среде. Энергоэффективные технологические решения, какие мы внедряем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных богатств.
Самое основополагающее: Стоимость работ по утеплению фасада у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое изменит ваш резиденцию в истинный тепличный корнер с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только изолирование, это постройка пространства, в где всякий деталь преломляет ваш личный манеру. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще больше удобным и привлекательным.
Подробнее на http://www.stroystandart-kirov.ru
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.
Добавить комментарий
Новости    Все Новости
  • В июне 2013 года пришло время выпустить в большую жизнь очередных воспитанников. Это Попов Филипп и Куликов Илья. Ребята прошли трудный и долгий путь взросления во взводе. Не испугались переезда из Кинешмы в Шую при …
  • Очередная торжественная клятва воспитанников Шуйской ракетной бригады прошла 8 ноября 2014 года. Мероприятие проходило в комнате боевой славы воинской части. К торжественной клятве с боевым оружием в руках, перед пр …
Получить консультацию специалиста